Инструкции

  1. Статья подается автором в двух печатных экземплярах и направляется по электронной почте на адрес редакции. К рукописи необходимо приложить направление, подписанное руководителем учреждения, где выполнена работа, а также заключение экспертной комиссии о возможности публикации в открытой печати. Следует также на отдельном листе указать адрес, телефоны и электронный адрес автора, с которым редакция может осуществлять переписку.
  2. Для оформления рубрики "Наши авторы" редакция просит на отдельном листе указать полные имена всех авторов и короткие сведения о них: место работы, должность, научную степень и ученое звание (если есть), направление исследований, награды и др., єлектронній адрес, а также ORCID.
  3. Язык статьи: украинский, английский.
  4. Основные элементы статьи размещаются в такой последовательности: номер УДК, название статьи; инициалы и фамилия автора(ов); полное название учреждения, где работает автор(ы), сведения об авторе(ах), абстракт на укр., рус. и англ. языках; текст статьи; приложения (если есть); список литературы. Рисунки, таблицы и подписи к рисункам подаются на отдельных листах. Каждый рисунок должен иметь подпись, каждая таблица - заголовок. Формулы, рисунки, таблицы, разделы статьи имеют простую арабскую нумерацию сквозь всю статью. НЕ следует нумеровать те разделы и формулы, на которые нет ссылок в тексте. При выборе единиц физических величин необходимо придерживаться системы СИ. Иностранные фамилии в тексте даются в украинской транскрипции.
  5. Требования к оформлению списка литературы в редакторе MS Word можно найти здесь,  примеры оформления списка литературы можно найти здесь
  6. Рукописи, оформленные без учета перечисленных правил, не рассматриваются.
  7. В случае отклонения статьи, автору поступает сообщение в течение 1 недели. Рецензирование статьи длится не более 2 месяцев. Статьи, возвращенные автору для исправления и внесения ответов на замечания рецензента, не возвращенные затем в редакцию в течение 2 месяцев, считаются отклоненными.
  8. Корректуру статьи, присланную редакцией автору для просмотра, необходимо вернуть в редакцию не позднее, чем через три дня.
  9. Договор о передаче авторского права Редакции журнала на публикацию статьи, который необходимо заполнить и переслать в Редакцию, можно найти здесь.

Ответственность за достоверность информации в материалах, опубликованных журналом, несет автор.

Для получения необходимой дополнительной информации вы можете написать письмо ответственному секретарю редакции журнала reda@mao.kiev.ua.